Возможно ли ускорить процесс получения гражданства РФ в случае наличия РВП и образования в стране?

• г. Кемерово

С 1997 г. проживаю в РФ. На территории РФ получил основное, техническое, и в данный момент заканчиваю университет, владею русским языком так как Армянский не знаю вообще в данный момент имею РВП возможно ускорить процесс получения гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всей вашей ситуации из вопроса мы не знаем, но можно попробовать получить по упрощенной системе если вы граждан, получивший образование в организациях РФ и работали, согласно профессии, на территории России. Срок работы по специальности — не менее 3 лет. Образование получено по программам, что имеют государственную аккредитацию.

Как один из вариантов, следуя вашему вопросу.

Чтобы более подробно вам помочь лучше с документами к юристу, который занимается гражданством. Удачи.