Юношу возможно ожидают санкции? Вопрос о совращении малолетней девушки. Консультация необходима.

• г. Пермь

Всем доброго вечера. Девушка 15 лет беременна от юноши 17 лет. Родители обеих сторон совместно хотят узаконить отношения своих отпрысков. Могут ли быть какие то санкции юноше? Совращение малолетней и тд... Спасибо за консультацию. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, состава преступления в действиях парня нет, поскольку он сам является несовершеннолетним.

Удачи вам и всего наилучшего

Девушка в 15 лет уже не является малолетней. К уголовной ответственности не привлекут, но брак очень ранний. Плохо что беременна. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет обоим. Не могут привлечь к уголовной ответственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!