Обязательное образование после 9 класса - можно ли не продолжать учебу?

• г. Брянск

Можно ли не идти не куда учится после 9 класса?

После того как закончил 9 класс в этом году был уверен что обязательное образование у нас в России 9 классов. Но недавно услышал что если закончить 9 класс и не куда не пойти то школа обратно силой забирает доучиваться 11 классов.

Помогите пожалуйста правда ли это? Могу ли я закончив 9 класс не куда не пойти учиться, или обязательно должен закончить 11

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Никто вас силой забирать доучиваться до 11 класса не станет, наоборот до одиннадцатого класса доучиваются далеко не все. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Нет, нельзя никуда не идти учиться, родителей могут привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Это слухи. Вы по факту можете бросить школу даже например после 8 класса и после этого нигде не учиться и никто вас не заставит продолжать обучение. Но вы как я полагаю умная девушка и должны понимать, что без образования вас ничего хорошего не ждет, и стоит приложить максимум усилий для того, что бы выучиться и жить достойно,

Да 9 классов это считается полное среднее образование. Так как выпускники обычно и из 9 го и из 11. После 9 го вы можете идти работать или учиться дальше за пределами школы, например в техникуме. А вот бросить школу в любом классе до 9 го нельзя, привлекут родителей и заставят доучиться. По закону об образовании.

Автор вопроса Анна, а вопрос от лица мальчика. Как такое возможно?