Как поступить, если потерпевший в уголовном деле по похищению не желает явиться в суд и столкнулся с проблемами на работе?

• г. Самара

У меня такой вопрос, я являюсь потерпевшим по уголовному дело по похищению, 3 раза ходил на суд, и все время его откладывали, то судья заболел, то один из адвокатов не может, сейчас перестал ходить, т. К возникли проблемы на роботе, вчера судебный пристав принёс повестку где указано что завтра мне нужно явится в суд или меня объявят в розыск, я не хочу туда ходить, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, от вашего желания ничего не зависит. Вы обязаны явиться по вызовам суда. В противном случае вас доставят туда принудительным приводом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы являетесь участником процесса, то Вы можете подать заявление суду о рассмотрении уголовного дела в Ваше отсутствии. Удачи Вам!