Я жду 2 ребенка, не работаю, муж тоже официально не работает, где мне получать материнский капитал впоследствии? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Свидетельствами о рождении, Паспортом и Заявлением (2 экземпляра) в пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Материнский капитал на второго ребёнка Вы можете получить, обратившись в Пенсионный фонд по месту жительства. Материнский капитал может быть использован только на те цели, которые прямо предусмотрено законодательством.