Расчет площади квартиры по соцнайму - стандарты и правила

• г. Саратов

У меня квартира по соц найму в ней прописано 5 человек 3 детей несовершеннолетних разнополых и 2 взрослых. Общая площадь 41.3 потом переделали администрация на 42.4 у мужа есть в собственности 7.9. адмистрация посчитала 10 кв. м. на человека плюс собственность мужа и сказали нам не положеннно. Сколько на самом деле положено мне квадратных метров при поставке и выдаче квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Есть ли жилье выделяется на семью то в этом случае санитарные нормы положенности составляет 9 квадратных метров на человека Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, учетная норма жилплощади в Саратове составляет 10 кв.м на человека. У вас на пять человек получается 50,3 кв.м, соответственно, более учётной нормы.

Удачи вам и всего наилучшего

Наверно старались быстро все описать, только ничего не понятно. Попробуем разобраться.

1. квартира у вас по соц найму-вы можете приватизировать,

2. на регистрационном учете состоит только ваша вся семья или и ваши родственники-уточните.

3. Для постановки на учет в качестве нуждающихся в каждом регионе свои утвержденные минимальные квадратные метры (в вашем наверно 10 м.кв.)

4. у мужа имеется в собственности 7,9 кв.м. и не может это быть 10 кв. м., как посчитала администрация.

Решение об отказе в постановке на учет в качестве нуждающихся может быть обжаловано в судебном порядке.

Моя семья состоит из 5 человек. У мужа в собственности 7.9. 10 кв. м. на человека чтобы встать на очередь 14 кв. м. при получении.