При каких обстоятельствах руководитель может наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание?

• г. Тула

При каких обстоятельствах руководитель может наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (6):

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, которые прописаны у Вас в должностной инструкции.

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Руководитель может наложить на работника дисциплинарное взыскание в случаях нарушения работником трудовых обязанностей.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Порядок наложения и снятия дисциплинарных взысканий определен статьями 193, 194 ТК РФ.

Если работник нарушил трудовую дисциплины - на него можно наложить взыскание

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Здравствуйте. Дисциплинарные взыскания могут быть наложены за нарушение трудовой дисциплины, неисполнение своих должностных обязанностей, установленных в должностной инструкции, неисполнение правил трудового распорядка, нарушение внутренних локальных актов работодателя.

Наталья, добрый день!

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания

Добрый день!

Согласно ТК Рф

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Коекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.