Необходимость в расписке и бумагах при оформлении наследства у нотариуса

• г. Казань

Я оформляю у нотариуса наследство по завещанию, у меня приняли заявление и все нужные для этого документы, но нотариус не дал мне расписку, и вообще никаких бумаг, так и должно быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, Так не должно быть по закону. Вы вправе сейчас обратиться к нотариусу и потребовать от него расписку в предоставлении ему ваших документов.

Да, так бывает главное вы сдали и документ прошел регистрацию в книге входящих документов у нотариуса. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вы вправе требовать документ, подтверждающий, что от вас получены документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Расписку о принятии документов нотариус выдаёт по требованию. Если нужно, можно попросить у нотариуса, чтобы выдал.

Для сбора необходимых документов выдают еще и справку о том что Вы являетесь наследником и имеете право на сбор документов, но это смотря что наследуете.