Кто должен выплачивать средний заработок работнику при реорганизации учреждения путем слияния?

• г. Котлас

Здравствуйте. У нас происходит реорганизация учреждения путем слияния двух учреждений. Вопрос: при сокращении штата по реорганизации путем слияния кто должен выплачивать сокрещенному работнику средний месячный заработок на период трудоустройства новая организация или организация которую убирают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все выплаты, связанные с увольнением работника по сокращению должна выплачивать организация-работодатель. Организация которая после слияния будет-это будет новая организация-правопреемник, если конечно же этого работника не успеют перевести в новую организацию и потом будут сокращать.