Нужно ли мне платить исполнительный сбор, если я была поручителем и уже выплачивала долг за заемщика по решению суда?

• г. Кунгур

Я была поручителем у заемщика, по решению суда выплачивала долг за него, сейчас с меня еще взяли исполнительный сбор. Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, есть ли вы были солидарным должником из вас была взыскана Сумма по решению суда, но единовременного всю сумму сразу по требованию судебного пристава не выполнили, судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора, которые удерживаются после взыскания основной суммы долга по исполнительному документу. В любом случае все эти требования включают в сумму долга по кредиту, у ваши убытки, судебные расходы и исполнительный сбор Вы можете взыскать с основного заемщика.

Здравствуйте.

Если требования судебного пристава-исполнителя не были удовлетворены в срок установленный в постановлении, то взыскание исполнительского сбора законно.

Здравствуйте! Да, это законно, если задолженность не выплачена добровольно после возбуждения исполнительного производство. Вы имеете право также взыскать исполнительский сбор в порядке регресса с заемщика.

Здравствуйте. Д а, исполнительский сбор взимается с каждого должника по исполнительному производству за неединовременную выплату задолженности по исполнительному документу. Взыскивается с каждого солидарного должника.