Отказ УК в ремонте гнилого стояка канализации во время отопительного сезона - правомерность и возможные действия

• г. Москва

Стояк канализации в аварийном состоянии, т.е. сгнил на протяжении всех 5 этажей. УК на данный момент заниматься ремонтом не собирается, аргументируя тем, что сейчас начнётся отопительный сезон и им заниматься этим некогда. Имеют ли право они отказать или на какое время отложить данные работы? И куда обращаться если их действия незаконны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если требуется проведения срочных аварийных работ, то обязаны произвести ремонт. Подавайте заявление в Управляющую компанию. Если не будут ремонтировать, то подавайте жалобу в Жилищную инспекцию.