Как правильно оформить регистрацию в Санкт-Петербурге, имея долю квартиры в Самаре и подаренную квартиру от мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1\2 квартиры в собственности в Самаре, я там постоянно прописана, вышла замуж в Санкт-Петербурге, муж подарил мне его квартиру, в Росреестре сделка зарегистрирована. Как мне быть с регистрацией в Санкт-Петербурге, чтобы не было штрафа за проживание без временной регистрации?

Ответы на вопрос (6):

Можете зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания (временно) на любой срок как Вам удобно, ограничений нет.

Здравствуйте, Евгения. Но ведь никто не мешает Вам оформить временную оегистрацию в своей квартире. Так сходите и зарегистрируйте проживание.

Удачи Вам.

Квартира в Санкт-Петербурге в моей собственности, я сама себя должна в ней зарегистрировать как собственник?

Здравствуйте, Евгения. Да Вы имеете такое право подать заявление на собственную временную регистрацию в Вашей собственной квартире.

Но регистрирует миграционное подразделение МВД.

Удачи Вам.

Да, Вы сами себя регистрируете постоянно или временно в своей собственной квартире, больше Вас никто в Вашей же собственности зарегистрировать не может.