И имеет ли она право на наследство, если умерла раньше наследодателя?

• г. Кимовск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мать завещала вклад со сберегательной книжки сыну и двум дочерям по 1/3 доли каждому в марте 2001 года.

Одна из дочерей умерла в 2005 году.

Мать умирает в 2010 году.

Кому положена 1/3 умершей сестры, если она была замужем, детей нет. И имеет ли она право на наследство, если умерла раньше наследодателя? Какие документы нужны, чтобы получить данный вклад наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку она умерла раньше, завещание частично недействительно. Весь вклад, включая ее долю, могут получить наследники, пережившие наследодателя.