Необходимость родителей обеспечивать гигиену и ремонт в бюджетных детских садах - настоящая проблема или обычная практика?

• г. Краснодар

Мой внук пошел в детский сад, прошла неделя и родителей просят принести средства для мытья посуды, мочалки, стиральный порошок, салфетки, сдать деньги на замену линолеума, шпаклевке потолков. Это бюджетное учреждение, неужели детские сады не обеспечивают средствами гигиены и не дают денег на ремонт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Детские сады обеспечивается средствами гигиены, но иногда их не хватает на всех, но в любом случае помогать садику вы должны только на добровольной основе

Всего хорошего.