Оплата госпошлины при подаче основного договора на куплю-продажи квартиры в МФЦ - кто и в какой сумме платит?

• г. Новый Уренгой

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при подаче основного договора на куплю-продажи квартиры в МФЦ-госпошлину кто оплачивает и в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При регистрации перехода права собственности на квартиру по договору купли - продажи покупатель оплачивает госпошлину в размере 2000 рублей.

Добрый день!

Если вы имеете в виду госпошлину за регистрацию права собственности в росреестре, то ее оплачивает покупатель. Если что-то иное, то данный вопрос регулируется вашим договором.