Как оформить генеральную доверенность на собственника квартиры, чтобы избежать возможности предъявления прав после продажи

• г. Калуга

У квартиры имеются два собственника. Один из них оформил генеральную доверенность на другого. Что в ней должно быть указано, чтобы он не мог предъявить на неё права после продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Павел, в данном случае не совсем понятно, что вы имеете ввиду, - не имел прав на квартиру после ее продажи?

Я хочу купить квартиру, у которой два собственника. Один из них оформил генеральную доверенность на другого.

Можно совершить сделку на основании нотариальной доверенности, это предусмотрено законом. В доверенности должны быть прописаны соответствующие полномочия.

Эта сделка в любом случае будет оформляться нотариально, так как речь идет о продаже долевой собственности. Нотариус проверит все полномочия. Но я бы посоветовала встретиться (если это возможно) со вторым собственником и уточнить действительные его намерения о продаже.