Вопросы по Статье 198 УК - ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

• г. Москва

У меня возникли вопросы по Статье 198 УК, "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица"

1. Я так поняла, что уголовная ответственность возникает только при неподаче декларации, а если декларацию подал, а налог не заплатил, то нет?

2. Более 900 тыс. руб. - это за 1 год или за 3?

3. Могут ли осудить заочно, если нет адреса регистрации в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы е правильно поняли, осудить могут именно за неуплату, и заочно то же могут

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.