Истекает испытательный срок через 4 дня - можно ли подать заявление на увольнение без последствий и сколько времени занимает процесс увольнения?

• г. Москва

Скажите если испытательный срок заканчиваеться через 4 дня, могу ли я написать заявление на увольнение без, и как быстро меня должны уволить?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно предупредить работодателя за три дня, отработать в этом случае придётся три дня, а не две недели. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если испытательный срок не прошел, то Вы в праве уволится уведомив работодателя об этом за три дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Вам следует подать заявление об увольнении с работы за три дня до даты увольнения. Нужно поспешить, так как времени осталось очень мало.

Здравствуйте!

Вы уведомляете работодателя за три дня, причем в законодательстве не указано, что за три РАБОЧИХ дня. Поэтому увольнение должно произойти через три дня после уведомления.