Вопросы и требования военнослужащего по контракту относительно жилищных условий и деловой практики жилищной компании.

• г. Борзя

Я военнослужащий по контракту, проживаю 10 лет в служебной 4-х комнатной квартире, исправно плачу кварт. Плату, в расчетке имеется графа-"содержание и текущий ремонт общего имущества помещений"цена этой услуги 1150. руб.в месяц. За время моего проживания в указанной квартире ни разу не был произведен ремонт подьезда, ни разу не менялись лампы освещения, меняем сами. Отопления в подьезде никогда не было. Что я могу истребовать с жилищной компании и как это правильно сделать? Могу ли вернуть сумму которую я выплатил за эти годы указанной графы? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Сумму ВЫ истребовать не имеете права-ВЫ должны потребовать ОТЧЕТА УК о расходовании данных средств - ежегодно ОНИ обязаны отчитываться на собрании

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, Павел Семенович, Дело в том что за эти 10 лет сменилось 3 компании занимающиеся обслуживанием нашего городка. Только вот "воз и ныне там!"Главный вопрос-как заставить компанию выполнять свои обязанности?

Добрый вам день

Уважаемый Илья, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и администрацию. Также можно взыскать, через суд денежные средства за не предоставленную услугу. Процесс муторный и долгий.

Здравствуйте проблема в том что у вас служебная квартира а претензии по обслуживанию данного жилого дома может предъявлять только собственник а собственником как я понимаю является Министерство обороны. Обратитесь коллективные жалобы сначала к собственнику жилого помещения чтобы они как-то повлияли на управляющую компанию а затем такой же коллективной жалобы об отправляйтесь в управляющую компанию с требованием конкретного перечня работ которые они должны совершить Укажите в претензии что такой-то период ни в одной из квартир а также в общедомовом имуществе не производилась никакого ремонта Укажите что в случае неисполнение управляющей компании своих прямых обязанностей вы жильцы дома будете вправе взыскать с них неосновательное обогащение види получении денежных средств за ремонт и обслуживание дома.