Проблемы с газификацией частного дома - пенсионерам предъявлена огромная сумма в договоре - куда обратиться?

• г. Микунь

Здравствуйте! В январе писали заявление на газификацию частного дома. Писали три раза: первый раз документы были якобы утеряны, второй раз-пришел отказ, на третий раз (в сентябре) прислали договор. В договоре указана неподъемная для нас сумма - 1 818 600,41 руб. Мы пенсионеры. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в первую очередь в администарцию, пуст ь Вам пояснят в чем дело. Сумма невероятно высокая.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.