Что делать, если заёмщик, которому заняли под расписку 800 тыс. руб., умирает и его имущество неизвестно?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Такая ситуация, человеку заняли под расписку сумму в 800 тыс. руб. Он не возвращал долго деньги, подали в суд. Суд вынес решение о взыскание этих средств с заёмщика. Решение было передано приставам. Человек не вернув деньги, умирает! Прописан он официально в другом районе, не в котором проживал последнее время и не известно какое имущество у него вообще имелось! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Надо конечно же наследникам предъявлять требования, надо готовить иск

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Долг будут возвращать наследники, принявшие в наследство, нужно будет обратиться в суд с ходатайством о замене стороны.