Отдел кадров устанавливает ограничения на полный отпуск, ссылаясь на принцип соответствия отработанного времени отпускному периоду

• г. Владивосток

Наш отдел кадров не разрешает взять полный отпуск при не выработаном отпускном периоде, дают только часть отпуска, эквивалентную отработаной части отпускного периода. Свои действия аргументируют одной фразой что они лучше знают, так равильно.ps.Это не зависимо от стажа работы.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают, так будут поступать до тех пока не пожалуетесь в трудовую инспекцию и не придёт проверка с трудовой. Вам нужно защитить себя иначе ничего не изменится.