Как поступить, если работодатель не получает заказное письмо с заявлением на увольнение и отказывается встретиться лично?

• г. Владивосток

Если работодатель не подучит заказное письмо с заявлением на увольнение (специально), как тогда поступить? От личной встречи она укрывается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

Напишите в ГИТ, прокуратуру жалобу на данного работодателя, пошлите ему телеграмму

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Вам нужно в таком случае сохранить квитанцию и уведомление что Вы отправляли, а так если уклоняется, пишите жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, пусть проконтролируют.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой гос труд инспекцию своего города, либо подавайте в суд заявление о расторжении трудового договора, совместно с иными требованиями (выплата зар платы, компенсаций, возврата трудовой книжки), приложите доказательства того, что Вы неоднократно обращались к работодателю без результатов и суд уже вынесет решение.