Отсутствие упоминания о внеурочной деятельности в законодательстве образования - где указывается обязательность такой деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Я не нашел ни в ФЗ об образовнии, ни в ФЗ о внесении изменений - нигде даже упоминания о внеурочной деятельности. В каком пункте какого закона указывается обязательность внеурочной деятельности. Письмо минобразования - не интересует.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! И не найдете. Внеурочная деятельность регулируется внутренними приказами в учебном учреждении. Принудить к ней невозможно по закону, потому что нет таких нормативных актов.