Как выписать бывшего собственника из квартиры без суда, несмотря на нарушение договора?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Как без суда можно выписать бывшего собственника из квартиры. В договоре купли-продажи указано, продавец обязуется выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета) в течении 5 дней, после регистрации договора в росреестре. После регистрации прошло уже 3 недели, одни обещания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Без суда не сможете. Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Доброго времени суток. Если продавец не соблюдает обязательство о снятии с регистрационного учета, то выписать его можно только в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации и статьи 209 Гражданского кодекса.

Так без суда никак, проблем никаких, пишите иск, подавайте, будет иск удовлетворен, что Вас именно пугает? Никаких затруднений, образцов исков полно в инете.

Здравствуйте

Если в добровольном порядке выписываться не хочет, тогда подавать в суд иск и признавать его утратившим право пользования данным жилым помещением

Доброго времени суток. Если он добровольно не снимается с регистрационного учета, то его снять можете только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в районный суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго.