Возможно ли оформить право собственности на квартиру при наличии приватизации, умершего собственника и пропавшего родственника?
• г. Сыктывкар
Квартира преватезированна. Два собственника. Один бывший муж признан умерших. Второй его брат пропал с 2002 года. Дело в милиции есть справка. Я прописана в кв с 1998. есть ли возможность оформить право собственности на себя?
Ответы на вопрос (1):
г. Белово
Доброго времени суток. Нет, Если Квартира оформлена в собственность по договору приватизации, то приобрести право собственности Вы можете только с согласия собственников, если один из собственников признан умершим, то Наследники должны обратиться к нотариусу. 2 собственника также придётся признавать через суд умершим, А после этого Наследники могут распоряжаться имуществом.