У меня получена квартира от министерства обороны, и приватизирована после этого на троих, при разводе имеет ли право на неё жена.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку квартира приватизирована, соответственно у каждого есть своя доля.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

На кого приватизирована?

Если на супругу, то значит у нее уже есть доля и делить нечего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

При разводе доли останутся такими какие они сейчас. Если на жену была приватизирована доля, то эта доля останется у нее. Забрать не получится.

Если она участвовала в приватизации, то у неё есть право на квартиру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день! Если в период брака данное недвижимое имущество было приватизировано в долях, то у каждого члена семьи есть своя доля, в том числе и у Вашей супруги.