ИЗ какой суммы они должны указывать сумму на детские перечисления из оценочной или продажной?

• г. Москва

Мы переехали на другое место жительства из Норильска в Кольчугино (Владимирской области). В Норильске надо продать квартиру, но так как мы имеем двоих несовершеннолетних детей нужно разрешение из центра охраны детства. Он нам выдал разрешение на продажу квартиры с указанием суммы денег, которую мы должны положить на детские счета. Дети прописаны в Кольчугино, а сумма указана по оценочной стоимости БТИ (БТИ оценило квартиру в 410000, а мы ее продали за 280000). ИЗ какой суммы они должны указывать сумму на детские перечисления из оценочной или продажной?

Документы продажи квартиры с указанием стоимости на руках. Сделка купли-продажи произведена через регистрационную палату.

Ответы на вопрос (1):

Сумма расчитывается исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

7. Получен автомобиль в наследство. Два наследника, один несовершеннолетний 15 лет имеет 1/2 доли, . авто хотим продать. При продаже на счет ребенка должна поступить 1/2 суммы от оценочной) стоимости авто или от суммы которую мы установим в договоре купли-продажи? И органы опеки дадут согласие на продажу ниже оценочной стоимости

'

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я, моя мама и сестра продаем 2-х комнатную квартиру в г. Казань за 3,2 млн. Наши покупатели-это жители г. Норильска: муж, жена и двое детей. У них есть часть своих денежных средств (2 млн.) и квартира в Норильске, которую они продают ипотечникам. Наш риэлтор предлагает нам заключить с ними договор купли продажи нашей квартиры с обременением, часть суммы по договору они выплачивают сразу (2 млн.), а часть после продажи своей квартиры в Норильске. После того, как они нам выплачивают нам оставшуюся сумму (по договору 1,2 млн. в течение 14 дней) мы снимаем обременение. У меня вопрос: насколько безопасна эта сделка для нас как для покупателей и как быть если они не продадут свою квартиру и/или не выплатят часть оставшейся суммы?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Приобрели двух комнатную квартиру, в договоре купли-продажи указана стоимость 300000 рублей, прожили в квартире 1 год. Появилась необходимость продать квартиру. По какой стоимости нужно выставить квартиру на продажу, что бы сумма продажи не облагалась налогом?

В том году продали квартиру, у квартиры было 2 собственника, и сумму поделили по полам, общая сумма продажи квартиры составила 4250000 рублей, но после продажи эту сумму поделили на двоих и получилось 2 112 500, вопрос с какой суммы я должна заплатить налог в этом году?

Мой сын, ему 6 лет прописан в Москве, в Саратове он собственник квартиры, в опеке дали разрешение на продажу квартиры в Саратове. У того, кто хочет купить есть только половина суммы денег, он хочет оформлять ипотечный кредит на другую половину денег. Можно ли таким образам продать собственность н/летнего, ведь вся сумма от продажи квартиры переводится на счет ребенка? Какой договор купли-продажи нужно заключать или эта сделка черевата для нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была произведена сделка договора купли-продажи квартиры между продавцом и покупателем, передано небольшая часть суммы денег от общей стоимости квартиры, остальная часть денег переводитс. Я на За счет средств материнского капитала. Продавец отказывается выполнять обязательства прописанные в договоре, а именно писать заявление в Пенсионный фонд для перечисления оставшейся суммы денег, ссылаясь на технические недостатки обнаруженные после покупки. По этой причине покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи, прошедший регистрацию, в добровольном порядке. Квартира находится под ипотекой продавца, и при этом долю квартиру имеют несовершеннолетние дети. Что нужно и какие документы для того чтобы расторгнуть договор купли-продажи недвижимости добровольно с обеих сторон?

Является ли сделка при купле продаже недвижимости несовершеннолетних детей, причём в договоре купли продажи детям перепала сумма меньше, чем положена за доли не основательным обогащением. Просто сейчас родители детей пока не могут приобрести квартиру, из за малой суммы, а опека им приписывает-не основательное обогощение и требует деньги от продажи положить на расчетные счёта детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение