Вопросы о замене счетчиков и коммерческой деятельности - куда обратиться и кто отвечает за это в гаражном кооперативе?
• г. Кемерово
В какой орган лучше обратиться по вопросу: Председатель потребительского гаражного кооператива заставляет меня либо ставить электросчетчик с жидким индикатором учета и оплатить ему, а тот счетчик (электромеханический), который я поставила-не пломбирует. Общим собранием кооператива принято решение о замене счетчиков, про то, что должен быть жидкокристаллический экран-не указано, это прихоть Председателя. Подскажите, пжта, в какие органы могу обратиться за помощью? И вопрос по коммерческой деятельности председателя-это чья компетенция?
Ответы на вопрос (2):
г. Белово
Доброго времени суток. Вы можете установить электросчетчик любой и вызвать энергоснабжающую организацию для опломбировки. По поводу требований председатель а нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру.