Как поступить, если учитель заставляет ходить на уроки физкультуры, но не видишь в этом смысла

• г. Самара

Здравствуйте. У меня есть спецгруппа А по физкультуре, учитель заставляет ходить на уроки, но я не вижу в этом никакого смысла, ведь свой перечень упражнений я могу выполнить и дома. Как в данном случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае вы обязаны посещать уроки, независимо от того что вы освобождены от занятий, поскольку во время нахождения вас в образовательном учреждении ответственность за вашу жизнь и здоровье несёт педагогический работник.

Кроме того учебный план по данному предмету включаются иные виды деятельности, а не только физические занятия.