Как оформить доверенность для распоряжения сбережениями в банке?

• г. Липецк

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. У моей мамы лежат небольшие сбережения в банке. Она хочет чтобы я ими распоряжалась. Что для этого сделать? Надо писать доверенность? Или что-то другое?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вашей маме необходимо написать доверенность сна Ваше имя чтобы Вы могли распоряжаться этими денежными средствами на её вклады.

--- Здравствуйте, да вам стоит получить доверенность у нотариуса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с действующим законодательством РФ, есть два способа распоряжаться сбережениями в банке: получить доверенность непосредственно у работника соответствующего банковского учреждения; либо путем заверения у нотариуса.

Скажите, а в банке можно сделать доверенность? И сколько будет стоить?

Банки сами конечно же заверяют доверенности, как правило - это бесплатная услуга банка. Сходите с мамой и с паспортами в отделение банка и все Вам там сделают.