Проблемы с покупкой в строительном магазине - необоснованный отказ от продажи товара в резерве

• г. Москва

Здравствуйте!

В строительном магазине выбрала фен, ценник висел и никаких табличек что в резерве он или нет не было. Мне он подходил по мощности 2000 вт и цене, хотела купить два фена. Продавец мне сразу даже еще не посмотрев по компьютеру сказал, если он зарезервирован через интерне кем-то другим то мы вам его не продадим. Выбирайте другой. Фен стоил 1100 р остальные были по 2-3-4 тыс. Мне пришлось долго ругаться и говорить, что раз товар на витрине и не убран и нет пометки продан или резерв, значит обязаны продать. Иначе напишу в книгу жалоб. В итоге 30 минут руганий продали два фена. Получается что было два фена в наличии, а может и больше. Правы ли они что не убирают товар с витрины и отказываются продавать якобы в резерве? Кажется, что это изначальная схема желания продать товара подороже. Какие статьи и законы посмотреть чтобы в будущем уже знать свои права.

Ответы на вопрос (2):

Магазин неправ. Он ввел \вас таким образом в заблуждение. Почитайте ст.8,10,12,18,26.1 закона о защите прав потребителей. Вам будет все ясно. Направьте претензию.

Доброго вам времени суток. На самом деле если товар действительно зарегистрирован на покупателя по интернету, продавец имеет право вам его не продавать. Удачи вам и всего наилучшего.