А если я частный предприниматель?

• г. Нальчик

А если я частный предприниматель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы индивидуальный предприниматель, то вычет на ребенка положен в том случае, если являетесь плательщиком НДФЛ, т.е.находитесь на ОСНО. При других системах налогообложения вычет не положен.

Куда мне писать заявление? И если мой налог 6 процентов какой вычет, и если 13%?

Если налог 6%,значит используете УСН и вычет не положен. Если платите 13%,значит при подаче декларации за 2017 год заявите стандартный вычет на ребенка, тем самым уменьшите сумму налога к уплате.