Расчеты по налогам в кафе - почему со мной вычисляли налог не с тарифной ставки?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я летний сезон отработала в кафе официантом зарплата была разная но в трудовом договоре написана ставка у меня 3 900 р. налог с меня выщитывали 1 700. разве это законно! Как я понимаю они должны были выщитывать налог со ставки, обьясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с порядком расчета выплат при заключении трудового договора, то рекомендую подавать жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.

Налог удерживается со всей суммы заработной платы а не на ставку. Так как начисляются различные доплаты. Поэтому вы неверно понимаете. Обычно удерживают 13 %.То есть зарплата у вас должна была быть больше.

Для разрешение вопроса на месте обратитесь с жалобой в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.

Тоесть если я получила 14 000 в одном месяце а в другом 30 000 процент не меняется?

Процент не меняется, он составляет ровно 13% с ежемесячного дохода. Если работодатель удержал лишнее, требуйте возврата или жалуйтесь в инспекцию труда.