Возможно ли сдать муниципальное жилье в аренду через доверенное лицо и как предотвратить возможные аферы?

• г. Барнаул

Можно ли сдать жилье муниципальное в аренду, находясь в млс, написав доверенность на другое лицо? И не сможет ли тот человек благодаря доверенности продать жилье устроить аферу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Смотря как вы составите нотариальную доверенность и смотря какие полномочия доверите этому доверителю точка такие действия Он и будет предпринимать. Если там будет просто указано право аренды то продать он это жильё не сможет, К тому же жилье муниципальное.

Здравствуйте! Если данное жилое помещение находиться в муниципальной собственности, то продать его без согласия собственника не представляется возможным. Удачи Вам!