Испытательный срок в армии - вопросы о зачете отсутствия в части во время госпитализации

• г. Москва

Здравствуйте, подписал контракт в армии с испытательным сроком на 3 месяца, испытательный срок закончился, но на испытательном сроке я месяц лежал в госпитале, читал и обращался к юристу что если отсутствует фактически в части, то в счёт испытательного срока эти дни не засчитываются, подскажите номер приказа или статьи где про это написано.

Ответы на вопрос (1):

Это предусмотрено ТК РФ.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.