Вопрос о возможности получения земельного участка для многодетной семьи с зеленым удостоверением в г. Ижевске

• г. Ижевск

Живем в г. Ижевск. Мы являемся многодетной семьей с зеленым удостоверением. Проживаем наша семья пять человек и мои родители в квартире 54 кв. Собственниками являемся я,моя мама и сестра. Прописаны я, мои родители и двое моих детей. Муж с одним ребенком прописаны у его мамы в бараке на 4 квартиры (площадь квартиры 30 квадратов). Собственности у мужа там нет. Можем ли мы расчитывать на получение земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Безусловно, вы имеете полное право на получение земельного участка, как многодетная семья согласно ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Земельный участок могут предоставить многодетной семье, если вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий и являетесь малоимущими

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В нашем регионе, чтобы быть нуждающимися в улучшении жилищных условий на одного человека площадь не должна превышать 10 кв.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все совершенно правильно, вас должны признать нуждающимся в улучшение жилищных условий и кроме того должен быть статус малоимущих

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Меня зовут Елена мне 26 лет, моему мужу 23. мы живем в квартире у моей мамы, я прописана тут, а у мужа прописка иногородняя. В квартире проживает моя мама, бабушка, мой брат с семьей (один ребенок) и мы (у нас детей пока нет). Общая площать квартиры 43,4 кв. м. Квартира в собственности полностью на маме.

Можем ли мы расщитывать на расширение жил площади?

Спасибо!

Мой муж сотрудник УФСИН. стаж более 10 лет. Наша семья из четырех человек проживает в квартире мамы мужа площадью 37 м кв. Собственником этой квартиры является только его мама. Она с нами не живет. Прописаны дети и муж. Я (жена) проживаю совместно более 10 лет, но прописана в квартире у своей мамы в другом городе (собственником является моя мама, у меня нет ни доли, ни собственности). У мужа есть собственность 16 м кв. Можем ли мы рассчитывать на субсидию? Будет ли приниматься в расчет собственность наших родителей? Спасибо заранее за ответ.

Наша семья (жена, муж, 2 несовершеннолетних детей) купила в ипотеку 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала. Оформили ее в совместную собственность в равных долях.

Фактически сейчас наша семья проживает в 3-х комнатной квартире вместе с моей родной сестрой. Эта 3-х комнатная квартира оформлена в собственность на мою маму. Прописаны в ней: мама, я и моя сестра.

Наша цель: произвести обмен собственность так, чтобы я и моя семья стали собственниками 3-х комнатной квартиры, а моя сестра - 1-комнатной квартиры, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала.

Важное примечание: мама готова передать 3-х комнатную квартиру нашей семье, т.к. у нее есть еще в собственности 1/2 квартиры мужа. У сестры собственности нет.

Какими должны быть наши шаги по обмену собственностью? Как сделать так, чтобы у пенсионного фонда к нам не было никаких претензий?

Меня зовут Елена мне 26 лет, моему мужу 23. мы живем в квартире у моей мамы, я прописана тут, а у мужа прописка иногородняя. В квартире проживает моя мама, бабушка, мой брат с семьей (один ребенок) и мы (у нас детей пока нет). Общая площать квартиры 43,4 кв. м. Квартира в собственности полностью на маме.

Можем ли мы расщитывать на расширение жил площади?

И куда обратиться с этой проблемой?

Спасибо!

Наша семья состоит из 5 человек: я, муж, сын 11 лет, сын 1 годик, и новорожденная дочь. Муж прописан в приватизированной квартире площадью 80,2 кв.м. В приватизацию входит 6 человек: его родители, сестра и два брата. Еще там прописаны наш средний сын и двое детей его сестры. Я прописана у мамы, средний сын и младшая девочка тоже. Площадь квартиры 42 кв. м. Там еще прописан мой отец. Но квартира была кооперативная. И документы на собственность оформлены естественно только на маму. Я и мой старший сын там только прописаны. Как я понимаю права собственности у нас там нет (поскольку пай был выплачен (в 1983) до моего рождения и до того как мама вышла замуж). Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий и как?

В нашей семье трое человек (мама, папа, ребенок-инвалид). Мы живем в двухкомнатной квартире (51, 2 кв. м.) вместе с родителями (т.е. наша семья из троих человек живет в одной комнате, а мои родители в другой комнате). При этом мы (я, мой сын-инвалид, мама, папа, мой брат, сын брата) прописаны сразу в двух соседних квартирах (так указано в паспортах), в одной из которых живем мы с родителями (двухкомнатная), а в однокомнатной живет брат с семьей.. Собственниками этих квартир являемся мы с братом (1/2 от двух квартир). Так же, у меня в собственности есть участок (1230 кв. м.) и дом (98,6 кв. м.) на пополам с сестрой. У моего мужа в собственности однокомнатная квартира (37,5 кв. м.) напополам с мамой. Вопрос: Имеем ли мы какие-либо льготы на получение квартиры, и/либо земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с сентября 2014 года военнослужащий по контракту. Могут ли отказать ему в получении служебной квартиры, если мы были прописаны у моей мамы, у которой 2-е квартиры общей площадью 99 метров квадратных и при покупки одной из квартир была долевая собственность на меня, маму и сестру, потом мы свою часть собственности подарили маме. Сейчас в одной из квартир живёт моя сестра с ребёнком и мужем, прописаны в этой квартире мама, сестра и её ребёнок (57 кВ. Метров эта квартира), а во второй живёт мама, но там никто не прописан. И мы 3 года были прописаны во второй квартире площадь 37 кВ. Метров, потом выпивались и прописались в части. Заранее спасибо за ответ.

В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.

Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение