Вопрос о возможности получения земельного участка для многодетной семьи с зеленым удостоверением в г. Ижевске

• г. Ижевск

Живем в г. Ижевск. Мы являемся многодетной семьей с зеленым удостоверением. Проживаем наша семья пять человек и мои родители в квартире 54 кв. Собственниками являемся я,моя мама и сестра. Прописаны я, мои родители и двое моих детей. Муж с одним ребенком прописаны у его мамы в бараке на 4 квартиры (площадь квартиры 30 квадратов). Собственности у мужа там нет. Можем ли мы расчитывать на получение земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Безусловно, вы имеете полное право на получение земельного участка, как многодетная семья согласно ЗК РФ.

Добрый день!

Земельный участок могут предоставить многодетной семье, если вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий и являетесь малоимущими

Всего хорошего.

В нашем регионе, чтобы быть нуждающимися в улучшении жилищных условий на одного человека площадь не должна превышать 10 кв.

Добрый день!

Все совершенно правильно, вас должны признать нуждающимся в улучшение жилищных условий и кроме того должен быть статус малоимущих

Всего хорошего.