Скажите как можно забрать трудовую книжку из другого города, если я там уже не работаю. Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Работодатель может выслать трудовую книжку по почте, Вам следует направить соответствующее заявление работодателю.

В свободной письменной форме.

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почтовое отдление

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Скажите как написать заявление.

В произвольной форме можно составить такое заявление – просто попросите выслать вам трудовую книжку, и укажите свой адрес.

В свободной письменной форме.

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почтовое отдлеие