Как уточнить нового ответственного квартиросъёмщика после смерти бабушки и невыполнения ею решения суда?

• г. Москва

Была судебная тяжба о выписке бабушкой внучки из муниципальной квартиры, девочка выиграла. Есть решение суда о нечинении препятствий пользоваться муниципальной жилплощадью и передаче ключей законному представителю ребёнка. бабушка не исполнила решение суда, недавно выяснилось, что она умерла. Каким образом можно уточнить нового ответственого квартиросъёмщика, чтоб теперь с него спрашивать ключ от квартиры?

Ребенок несовершеннолетний, был прописан с ныне покойным отцом, выселяет мать покойного, мать ребёнка прописана по другому адресу, служба "мои документы" матери информацию о прописанных и ответственном квартиросъёмщике не выдаёт, ссылаясь на закон об обработке персональных данных.

Ответы на вопрос (3):

Получите исполнительный лист в суде и обращайтесь в службу судебных приставов - пусть возбуждают исполнительное производство и вселяют в квартиру, они должны и выяснить кто там ответственный теперь... Может вообще никого нет, т.е. ребенок будет единственным зарегистрированным в той квартире...

Здравствуйте!

Полагаю, что при условии смерти ответчика (лица, в отношении которого может быть возбуждено исп производство) Вам придется вновь обращаться в суд с иском о нечинении препятствий и выдачи ключей.

При этом не обязательно предъявлять иск именно к ответственному квартиросъемщику. Такое лицо вообще может быть не определено.

Иск можно предъявить ко всем зарегистрированным в квартире лицам из числа проживающих.

Перечень этих лиц Вы можете узнать из выписки из домовой книги, которую Вы можете получить, как законный представитель регистрированного в квартире лица.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов.