Подскажите, пожалуйста, с этой суммы я обязан буду заплатить какой-нибудь налог, и должен ли я декларировать эту сумму?

• г. Пушкино

У меня в квартире проживает тёща, которую я забрал из Ростовской обл. Её младшая дочь продала её квартиру, уплатив, естественно, все положенные налоги, и собирается перевести мне на банковскую карточку через Сбербанк примерно 250000 рублей. Подскажите, пожалуйста, с этой суммы я обязан буду заплатить какой-нибудь налог, и должен ли я декларировать эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Декларацию нужно будет представлять, для Вас это доход. Легче было бы дочери перевести деньги матери.