Необходима ли доверенность от отца при въезде на территорию Литвы\\Польши для ребенка при тур-поездке на 3-4 дня?

• г. Калининград

Нужна ли доверенность от отца на ребёнка при въезде на территорию Литвы\Польши (страны ЕС), если мы едем тур-поездкой (3-4 дня)?

Ребёнку 1,3 года, с мужем в разводе, дочь и я на одной фамилии, у бывшего мужа другая фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в данном случае вам не требуется доверенность статьи 185 и 185.1 гК РФ от отца ребенка на выезд за границу Вы как законный представитель своего ребенка ст 64 сК РФ можете вывезти его за границу без этой доверенности.