Сосед по комнате в общежитие украл мои ключи и не хочет признаться в этом.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Обратитесь в полицию по факту кражи со стороны вашего соседа, Укажите что подозреваете его, Укажите подробную обстоятельства. Будет Проведена проверка если он причастен то это будет установлено.

Предалагаете пытать его чтобы он признался? Не признается доказывайте другими способами что он украл. Если они у Вас есть.

Только вот нам жить ещё 1 год мести не охотой портить отношения. (они все татары)

Добрый день!

Я предлагаю в данном случае действовать так: обратиться к коменданту ощежития с заявлением об утрате вами ключей и попросить разрешение на замену замка. Вы меняете замок и ключи от нового замка оставляете себе, второй ключ соседу и третий ключ - коменданту. По правилам пожарной безопасности у комнданта должны храниться ключи от всех комнат в общежитии в опечатанном виде под замком.

Или попросить взять у коменданта ключ и сделать экземпляр ключей для себя.

Если же дейсвовать по закону, да вы должны пойти к участковому или в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже ключей, но я думая полиция и участковый этим вопросом заниматься не будут, т.к. из вашей комнаты ниего не пропало.

Если не хотите ссориться с соседом, то лучше с ним просто поговорить, предложить замену замка или иной другой вариант, Если меня эти замок можно сдать ключи всем зарегистрированным в жилом помещении гражданам.