Как прописать себя в муниципальной квартире, где прописан внук и нужно ли его согласие

• г. Тула

Муж и я в браке уже много лет. проживаем в его квартире совместно. Хотим прописать меня к нему в квартиру. Квартира муниципальная. Тут же прописан внук. Ему исполнилось 18 лет. нужно ли его согласие на прописку меня к мужу. Это стало необходимым. Я являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Как инвалида 2-ой группы Вас обязаны зарегистрировать(прописать) без его согласия. Но к сожалению в ФМС (паспортный) не всегда работают люди хорошо знающире свое дело, поэтом не исключено, что Ва прийдеся обращаться в суд. Но не отчаивайтесь, суд должен будет удовлетворить Ваши треболвания и обязать ФМС Вас зарегистрировать по месту жителства (прописать). Удачи Вам и здоровья.