Развод и проблемы с жильем - что ждет меня и моего сына после окончания контракта?

• г. Саратов

Здравствуйте. Мой сын находится в браке 14 лет имеют двоих детей, в настоящее время находятся в стадии развода. Проживали они в квартире, в которой собственник я и мой старший внук, их сын. Я в настоящее время проживаю в квартире дочери, после операции, удаление невриомы (опухоль в голове). После подачи женой сына заявления в суд, который состоялся 14.06.2017 г. Сын был 4 месяца в служебной загранкомандировке с 23.04.2017 г. по 07.08.2017 г. От меня, как от третьего лица этот факт тоже утаили. Состоялось ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. После приезда сына из командировки, ему через месяц из штаба передали письма о приглашении его на суд и естественно уже и решение. Кроме этого его жена оклеветала его отношение к детям, скрыла, что я там тоже зарегистрирована и являюсь собственником. Суд вынес решение о её проживании с детьми на нашей площади. Она там не прописана, у неё есть доля собственности в квартире родителей. Дети прописаны с отцом с самого рождения. У нас двухкомнатная квартира и она занимает с детьми её полностью. Подскажите пожалуйста, а после окончания контракта, где жить моему сыну и мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ваш сын не согласен с вынесенным решением, то его можно обжаловать в течении 15 дней с момента получения. Необходимо подготовить апелляционную жалобу. Чтобы грамотно продумать вашу правовую позицию советую вам обратиться в юристам. Всего вам доброго.

Екатерина, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда, по факту проживать там она не имеет права, так как собственник вообще вы, можете снять ее с регистрационного учета.