Можно ли заменить 2016 год на 2014 год для расчета пособия по беременности и родам в Крыму?

• г. Симферополь

Добрый день! Проживаю в Крыму, иду из декрета в декрет. Могу ли я для расчета пособия по беременности и родам заменить 2016 г. (весь год была в декрете) на 2014 г. (у нас он не полный т. к. воссоединение Крыма с Россией было в марте месяце) ?

Ответы на вопрос (1):

Можете заменить года, если в 2016 году были в отпуске по уходу за ребенком, получите справку формы 182 н от работодателя, или справку из ПФ.