Проблемы с работниками ЖЭК - Повреждения крыши и ответственность жильцов за ремонт

• г. Москва

Здравствуйте! По весне работники ЖЭК долбили лед на крыше многоквартирного дома, ни сосульки, а именно по крыше из старого шифера долбили как дятлы, это при том что их ни кто не вызывал и снег уже почти весь стаял. И после этого шифер весь побитый, а у соседа вообще лист съехал. Боюсь, что сейчас зима пройдет и история повторится, скорее всего так и будет. И на этот раз и у меня возникнут проблемы. Я так понимаю это сделано нарочно, т.к. ремонтировать скажут за свой счет, мол крыша старая, ведь доказать, что они испортили будет проблематично. Слов они не понимают, люди с соседнего дома на них кричали, а эти два дебила все равно продолжали. Остается только самому залезать на крышу и скидывать их оттуда на хрен! Может вы подскажете что-то дельное, чтобы они больше не ломали крышу. И если крыша ремонтируется за счет жильцов, какого они туда вообще лезут?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вам надо обратиться с письменной претензией в УК, а также в прокуратуру с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Перекройте вход на крышу решением собрания многоквартирного дома а также ставьте вопрос о ремонте крыше в правлении дома. Протокол в УК представьте. Обратитесь к участковому и в суд на самоуправные действия. Удачи.