Как указать место работы в трудовом договоре для регионального менеджера с разъездным характером работы без офиса

• г. Томск

Как правильно указать место работы в трудовом договоре, если это региональный менеджер который работает в своем городе. Филиал компании не зарегистрирован. Характер работы разъездной и не требует офиса.

Ответы на вопрос (5):

Так и указывайте, если не определено рабочее место. Оговорите Порядок выполнения трудовых функций и обязанностей работника, срок действия договора, условия оплаты.

Чтобы в трудовом договоре статья 57 ТК РФ указать место работы достаточно указать этот город Дляэ того не требуется осуществление постановки на налоговый учет филиала.

Уважаемый гость! В трудовом договоре в качестве места работы укажите реквизиты (адрес нахождения, ИНН, ОГРН, ФИО руководителя) головной организации. Удачи!

Писать что рабочее место неопределенно? Тогда куда страховые взносы? Какой город?

Трудовое законодательство определяет лишь то, что разъездной характер работы должен быть указан в трудовом договоре, заключаемом с работником, а работа, профессия или должность такого работника должны содержаться в перечне работ, профессий и должностей с разъездным характером работы, закрепленном коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом работодателя (часть вторая ст. 57, часть вторая ст. 168.1 ТК РФ).

Если для работника с разъездным характером работы не создается стационарное рабочее место, то оснований для постановки на учет в налоговых органах обособленного подразделения по месту осуществления таких работ не возникает.

В связи с этим лучше всего написать в трудовом договоре что рабочее место не стационарное и обслуживание (выполнение функций) осуществляются на территории муниципального образования (в данном случае города). Налоги пойдут по месту регистрации в налоговой головной организации.