Незаконченное расследование ДТП - Виновник отказывается признать свою вину и судебное разбирательство затягивается

• г. Волгоград

У нас случилось дтп, уже 8 месяцев никак ничего не решится, дед виновник дтп, выезжал с прилегающей территории и у него был знак уступи дорогу, мы ехали по главной, он догоняет меня в заднее левое колесо и моя машина пошла в занос дело было зимой, итог нас разворачивается и в правый бок прилетает соболь, у деда нет страховки, и он теперь идёт полностью в отказ, хотя вызывал независимую экспертизу с волгограда и ему подтвердили что он виноват, но они все тянут, нашли незначительные погрешности в схеме дтп, хотят вызвать на суд гаи кто ее составлял, а у меня большой вопрос могу я на суде настаивать на просмотр видео дтп?, и на какую статью в законе могу опираться?, сил больше нет слушать это вранье, что все виноваты кроме него, ему даже в прокуратуре отказали признав виновным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Мария

Вы можете подать ходатайство о приобщении доказательств попросив суд изучить видео ДТП

Удачи вам и вашим близким!