Могу ли я продать часть коммерческого ЗУ в моей собственности и как не платить налоги?

• г. Архангельск

Хочу продать часть земельного участка, находящегося в моей собственности более 3-х лет. Нужно ли платить налог с продажи 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,платить налог на доходы физических лиц не надо, если в собственности находится более 3-хлет. Ст.220 НК РФ. Цена продажи должна быть не менее кадастровой стоимости, умноженной на 0,7.

Добрый день.

Если земельный участок был приобретен до 1 января 2017 года, то вы имеете право продать данный земельный участок без уплаты налога на доходы физических лиц.

Доброго времени суток. Нет, в вашем случае налог не подлежит уплате, так как более трех лет в собственности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.