Имеет ли право один человек быть директором подрядной организации и директором управляющей компании.

• г. Уфа

Имеет ли право один человек быть директором подрядной организации и директором управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Вадим! С учетом того, что управляющая компания и подрядная организация являются юридическими лицами с частной формой собственности, законом не запрещено совмещение должностей директоров в этих организациях. Поэтому человек имеет право быть директором и управляющей компании и подрядной организации. Однако при выстраивании взаимоотношений двух этих организаций надо учитывать факт нахождения одного лица в руководстве этих организаций.

Когда ответили. Я первый раз задал вопрос.